Subasta 880, Lote # 78
ARCÁNGEL RAFAEL CON NICHO MÉXICO, SIGLO XX
Madera tallada, dorada, laqueada y policromada, con ojos de vidrio. Firmado con monograma en la túnica. El nicho está decorado con volutas y motivos vegetales. Detalles de conservación. Arcángel: 79 cm de altura. Nicho: 147 x 70 x 24 cm Estimado $40,000-60,000